Серж Саргсян: Попытка военного решения карабахского конфликта – авантюра, чреватая катастрофой для Азербайджана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2010 года

“Опасность возобновления военных действий есть и будет до тех пор, пока в нашем регионе не воцарятся мир и стабильность, пока не подписан действенный мирный договор между сторонами нагорно-карабахского конфликта”, - заявил президент Армении Серж Саргсян, отвечая на вопрос, считает ли он вероятным возобновление военных действий в зоне карабахского конфликта. Просто некоторых людей в Азербайджане, по его словам, начинает заносить, что проявляется в армянофобской и милитаристской демагогии. Попытка разрешения конфликта военным путем – просто авантюра, чреватая катастрофой для Азербайджана. Такое развитие событий может надолго дестабилизировать регион, создать очаги новой напряженности, но никак не решит проблему НК”, - добавил глава армянского государства.

“Если вкратце, то ответ следующий: нет, я не вижу опасности войны в ближайшее время. Но я неоднократно говорил, что наши Вооруженные Силы всегда должны считать, что именно завтра могут начаться военные действия”, - сказал Серж Саргсян в интервью РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Попытка военного решения карабахского конфликта – авантюра, чреватая катастрофой для Азербайджана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.