Серж Саргсян: Принятие резолюции по Карабаху в ООН не может оказать никакого положительного воздействия на конфликт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2010 года

Существует достоверная информация о том, что, по всей вероятности, 9-го сентября во время заседания Генеральной Ассамблеи ООН азербайджанцы вынесут на обсуждение резолюцию по Карабаху, принятие и отказ которой не сможет оказать никакого воздействия на сферы экономики, политики или обороны Армении и Арцаха. Об этом в рамках своего рабочего визита в Степанакерт, в ходе посещения новой школы номер 11 столицы НКР, отвечая на вопрос одного из преподавателей, сказал президент Армении Серж Саргсян.

По словам президента РА, по всей вероятности, за принятие этой резолюции проголосуют несколько десятков стран. “В основном те страны, которые выражают солидарность с Азербайджаном. В первую очередь, это страны-члены Организации исламской конференции. Но я уверен, что все те страны, которые выступают за мирное урегулирование этой проблемы, проголосуют против принятия азербайджанской резолюции, так как они хорошо осознают, что принятие этой резолюции не может оказать никакого положительного воздействия на переговорный процесс”, - отметил Серж Саргсян.

Как заметил глава Армении, многим ясно, что в очередной раз Азербайджан допускает грубую ошибку и армянская сторона должна воспользоваться ею для достижения своих целей. “Кончено, с нашей стороны также будут предприняты определенные шаги, которые приблизят нас к нашим целям”, - заметил Саргсян.

Президент Армении, обращаясь к коллективу школы, отметил, что было бы хорошо, чтобы были вопросы о деятельности армянской стороны, а не наоборот. “Наша деятельность направлена на то, чтобы не только Азербайджан, но и остальные страны были убеждены в том, что обратной дороги нет. НКР не может быть в составе Азербайджана, Арцах уже является состоявшимся государством, которое укрепляется и развивается. Каждый из нас – солдат, педагог или политик, должен бороться на своем фронте. Если мы сможем достичь успеха в своих сферах. то сможем сказать, что наши проблемы уменьшаются”, - отметил президент РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Принятие резолюции по Карабаху в ООН не может оказать никакого положительного воздействия на конфликт», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.