Серж Саргсян: Точную информацию об уровне миграции и количестве населения Армении можно будет узнать после переписи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июля 2011 года

Процессы миграции в Армении являются проблемой, вызывающей всеобщий интерес и беспокойство. Об этом в ходе совещания, посвященного проблемам миграции, заявил президент Армении Серж Саргсян. “Все хорошо знают, что в Армении в вопросе миграции есть недостатки, касающиеся нехватки статистики или сбора данных, которые не позволяют создать правильное представление о ситуации на ближайшую перспективу”, - сказал он. По его словам, процесс миграции людей, а также рабочая миграция является довольно сложным явлением, которое основывается на социально-экономических, культурных и общественно-политических факторах. Президент Армении также сказал, что точную информацию об уровне миграции и количестве населения Армении можно будет узнать после переписи, подготовительные работы к которой уже находятся в процессе, и ее результаты будут ясны в феврале 2012 года.

Серж Саргсян также заметил, что за последние годы значительно вырос объем пассажироперевозок, что, по его мнению, положительное явление, так как означает, что Армения стала привлекательной для иностранцев, а также активизировались связи армян за рубежом. “В последние годы число людей, которые приехали и уехали из Армении немного больше по сравнению с постоянным населением Армении”, - сказал он, сообщает пресс-служба президента РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Точную информацию об уровне миграции и количестве населения Армении можно будет узнать после переписи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.