Серж Саргсян: Я проголосовал за прогресс в Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2012 года

“Я проголосовал за прогресс в Армении, а во время голосования я думал о том, что сегодня, завтра, послезавтра все происходило спокойно, мирно и по закону. Это и есть залог прогресса”, - сказал после голосования президент РА Серж Саргсян. Он поблагодарил СМИ за создание равных условий для освещения предвыборной кампании всех политических сил, тем самым дав им возможность представить свои программы и взгляды.

На вопрос журналистов о том, какие задачи будут поставлены перед будущим парламентом, Серж Саргсян ответил, что это станет известно только после формирования нового парламента.

В парламентских выборах участвуют восемь политических партий (Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), партия «Оринац еркир», «Наследие», Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне») и один предвыборный блок в лице оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК). При этом если участвующим в выборах партиям придется преодолеть 5% барьер, то АНК, как блоку 7%.

За выборами в Армении наблюдают 647 международных наблюдателей и более 31 тысячи местных наблюдателей, что является беспрецедентным числом для армянских выборов. Что касается международных наблюдателей, то в Армении для наблюдения за парламентскими выборами свои миссии направили БДИПЧ/ОБСЕ (258 наблюдателя), Парламентская Ассамблея ОБСЕ (69), ПАСЕ (37), Межпарламентская ассамблея СНГ (22), Миссия наблюдателей СНГ (151), а также Международный фонд избирательных систем (IFES) и международная организация SILBA.

Предварительные итоги будут опубликованы не позднее, чем через 24 часа после голосования, а окончательные результаты выборов на седьмой день со дня голосования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: Я проголосовал за прогресс в Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.