Серж Саргсян: 28-ое мая стал днем политического возрождения армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 мая 2010 года

28-го мая в связи с днем Первой Республики Армения президент РА Серж Саргсян направил поздравительное послание, в котором поздравил всех армян с днем Республики. В послании президента отмечается, что до 1918 года армянин был жертвой, капиталистом, торговцем, поэтом, командиром, строителем, но в политическом смысле - никем. “28-го мая армянин стал гражданином государства. Такая перемена сознания естественно не случается за один день. Доказательством сказанного является то, что в наши дни есть люди, которые не осознают, что такое быть гражданином государства.

Подвиг 28-го мая, по моему убеждению, в первую очередь был в нашем сознании и сердцах. Он стал днем политического возрождения, к которому были готовы не все, так как некоторые 28-ое мая восприняли как изоляцию. Но именно в этом кроются основные уроки 28-го мая.

Первое, никто в мире не обязан сражаться за тебя или вместо тебя. Второе, никто не обязан вместо тебя строить государство. Третье, можно победить народ, сформировавший государственные структуры, но осуществить геноцид – никогда. Четвертое, армянский народ в состоянии решить поставленные перед собой самые разные задачи. Армянский народ просто непобедим, когда выступает единым фронтом. Пятое, нужно верить в потенциал армянского народа, верить в его способность бороться, строить, творить.

Сегодня вокруг нас есть люди, которые не верят, что Армения может стать благополучной и правовой страной, иметь образование, науку, спорт, которые отвечают самым высоким стандартам. 28-ое мая нам подсказывает, что без веры в свою страну нельзя продвигаться вперед. А мы собираемся идти очень далеко, так как за спиной у нас 28-ое мая”, - подчеркнуто в послании, сообщает пресс-служба президента Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян: 28-ое мая стал днем политического возрождения армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.