Серж Саргсян верит, что Армения может извлечь выгоду от нормальнизации отношений с Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2009 года

В рамках всеармянского турне президент Армении Серж Саргсян 4 октября прибыл в Лос-Анджелес, где встретился с представителями армянской общины Западного побережья США и Латинской Америки. В ходе встречи глава армянского государства коснулся процесса нормализации армяно-турецких отношений и парафированных Протоколов. Президент Армении отметил, что со дня независимости Армения вела переговоры с Турцией, но результаты были обнародованы только в последнее время. «Я верю, что возможно вести нормальные переговоры и установить нормальные отношения с Турцией, и не только не пострадать, но и извлечь выгоду», — заявил Серж Саргсян.

После состоявшейся встречи в гостинице Beverly Hill Hilton был оргfнизован ужин, в котором приняли участие более 500 представителей армянской общинs. «Все наши мысли, переживания, иногда гнев и всплеск, горячие споры и спокойные обсуждения, молчаливая работа и проявление протеста, по большому счету, имеют одну цель — видеть завтрашнюю Армению более сильной, более красивой, более благоустроенной, видеть армянство более сплоченным. Нас объединяют не только наши корни, но и общенациональные идеи», — сказал Серж Саргсян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян верит, что Армения может извлечь выгоду от нормальнизации отношений с Турцией», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.