Серж Саргсян вручил паспорт гражданина РА благотворителю Каро Армену

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2010 года

29 июня президент Армении Серж Саргсян посетил с рабочим визитом Армавирскую область Армении. Он принял участие в церемонии открытия центрального корпуса капитально отремонтированного здания Медицинского центра Армавира и ознакомился с лабораторными и рабочими условиями здания.

Усовершенствование здания было осуществлено при сотрудничестве Правительства Армении и Всемирного банка, в рамках кредитной программы Всемирного банка “Модернизация здравоохранительной системы Армении”, продиктованная стратегией оптимизации здравоохранительной системы РА, целью которой является повышение качества и продуктивности деятельности здравоохранительных учреждений.

Президент Армении посетил также отремонтированную шахматную школу города. Также президент обсудил социально-экономические вопросы Армавирской области с главой администрации Ашотом Каграманяном.

В ходе визита президент посетил общину Мясникян Армавирской области, где принял участие в открытии медицинского центра “Дети Иисуса ”. Недавно построенное здание благословил Ктоликос всех армян Гарегин Второй. Центр построен на средства благотворительного фонда “Семья Пакумян” и других благотворителей. Во время визита президенту были представлены новые программы ремонта средней школы общины и в других областях.

“Я очень рад, что здесь, в этой общине, развернула деятельность группа патриотов, целью которых является облегчение забот своих соотечественников. Я знаю господина Каро Армена уже около 6 лет, и за это время его рвение не только не угасло, но и наоборот, распространилось на соратников”,- подчеркнул Серж Саргсян. Он вручил Каро Армену паспорт гражданина РА, добавив, что все армяне мира должны быть уверены, что для них всегда есть место на родине как для жизни и деятельности, так и для благотворительности.

Руководитель фонда “Дети Армении” Каро Армен посчитал большой честью стать гражданином Армении, и в особенности получение паспорта из рук президента РА. По его словам, главной гордостью для представителей диаспоры является их национальная принадлежность.

Памятной медалью премьер-министра Армении был награжден также Джордж Пакумян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян вручил паспорт гражданина РА благотворителю Каро Армену», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.