Серж Саргсян встретился с представителями армянской общины Аллепо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2010 года

В рамках своего официального визита в Сирию президент Армении Серж Саргсян встретился с армянской общиной Аллепo. В ходе встречи представителями общины президент Армении высоко оценил связь между двумя народами, сказав, что эти две страны имеют общую историю и что Сирия стала домом тех армян, которые спаслись от Геноцида армян в Османской империи.

“К сожалению звучащие в последнее время угрозы с разных трибун свидетельствуют о том, что в 21-ом веке главным вызовом является терроризм, а самым опасным видом терроризма является государственный терроризм. От этого до крупнейшего преступления в отношении человечества - Геноцида - один шаг”, - сказал президент Армении, добавив, что армянское государство является гарантом сохранения национальной идентичности.

“Сегодня Сирия является центром армянской культуры, науки и искусства. Здесь было создано большое количество шедевров армянской литературы. Я верю, что в будущем армяне Сирии приложат больше усилий для укрепления сирийской государственности”, - сказал президент Армении, добавив, что Армения сделает все, чтобы способствовать этому, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян встретился с представителями армянской общины Аллепо», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.