Серж Саргсян выразил соболезнование в связи с кончиной Фиделя Кастро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян 26 ноября направил телеграмму соболезнования председателю Государственного совета Кубы, председателю Совета министров Раулю Кастро Русу в связи с кончиной брата, Фиделя Кастро Руса, выразил соболезнования и поддержку ему и дружественному народу Кубы.

«Роль и значение Фиделя Кастро в новейшей истории Кубы, действительно, трудно переоценить. Это тяжелая потеря для народа Кубы, который питает к нему искреннее уважение и любовь.

Оставаясь до конца верным своим идеям и принципам и сохраняя присущие ему мужество и величие, Фидель Кастро продолжит вдохновлять и вести вперёд новые поколения кубинцев», - сказано в телеграмме соболезнования президента РА.

Лидеру Кубинской революции было 90 лет. Он ушел из жизни вечером 25 ноября.Касро родился 13 августа 1926 года, в 1950-е годы возглавил борьбу против режима диктатора Фульхенсио Батисты. После победы революции в 1959 году он руководил страной, занимая должности председателя Госсовета, главы Совета министров и первого секретаря правящей Коммунистической партии Кубы.

В 2006 году Кастро был госпитализирован в тяжелом состоянии и долгое время провел в больнице. В 2008 году на всех официальных постах его сменил брат Рауль. 13 августа Кастро-старшему исполнилось 90 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян выразил соболезнование в связи с кончиной Фиделя Кастро», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.