Серж Саргсян выразил соболезнования семьям погибших в результате азербайджанской диверсии военных

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июня 2010 года

“Я выражаю свои соболезнования семьям четырех погибших военных, понимая что их боль невозможно утешить, но мы попытаемся это сделать посредством нашего внимания и укрепляя нашу государственность”, - заявил президент Армении Серж Саргсян в Санкт-Петербурге, комментируя сообщение Армии обороны Арцаха о том, что прошлой ночью в Мартакертском направлении азербайджанская сторона предприняла попытку диверсионной атаки. По его словам, о данном инциденте его оповестили вчера поздно вечером.

18-го июня примерно в 23:30 по местному времени в районе села Чайлу на территорию Арцаха проникла азербайджанская вооруженная разведгруппа. Группе удалось достичь северо-восточного отрезка линии соприкосновения Вооруженных сил Карабаха и Азербайджана.

Благодаря бдительности военнослужащих ВС НКР разведгруппа была перехвачена постовыми. Завязался ближний бой, в результате которого продвижение вражеской группы было пресечено. Оставив один труп и вооружение на месте столкновения, враг отступил. В результате боя армянская сторона потеряла четыре человека убитыми и четыре – ранеными.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян выразил соболезнования семьям погибших в результате азербайджанской диверсии военных», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.