Серж Саргсян заявил об уходе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2018 года

Премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил об уходе с поста главы правительства РА.

В своем заявлении он обратился ко всем гражданам Армении, женщинам и мужчинам, молодым и пожилым, участникам акций протеста, которые длятся уже 11 дней.

«Как глава страны я обращаюсь в последний раз. Никол Пашинян был прав. Я ошибся. Создавшаяся ситуация имеет несколько решений, но я не пойду ни на одно из них. Это не мое. Я покидаю пост главы государства - премьер-министра Армении»,- заявил Саргсян.

Он отметил, что уличное движение против его правления.

«Я выполняю ваше требование. Мира, гармонии и логике нашей стране»,- говорится в заявлении Саргсяна.

Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Оппозиция обвиняет его в неэффективном управлении страной и ухудшении экономической ситуации. 16 апреля митингующие пытались прорваться к зданию парламента, полицейские их оттеснили, в результате столкновений пострадали десятки человек. На следующий день протестующие заявили о начале «бархатной революции» в Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян заявил об уходе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.