Серж Саргсян поблагодарил Владимира Якунина за вклад в развитие железной дороги Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2013 года

Президент Армении Серж Саргсян принял президента принявшей доверительное управление армянской железной дорогой компании «Российские железные дороги», председателя Совета директоров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Владимира Якунина.

Серж Саргсян отметил, что Армения придает первостепенное значение последовательному укреплению и развитию армяно-российского союзнического партнерства, важной составляющей которого является сотрудничество в сфере транспорта. В этом контексте, по словам главы республики, рассматривается и сотрудничество с компанией «Российские железные дороги». Президент поблагодарил Владимира Якунина за конструктивную и результативную работу, подчеркнул его личный вклад в дело развития транспортной инфраструктуры Армении.

Владимир Якунин поздравил президента Сержа Саргсяна с Праздником Республики, пожелал успехов. Президент компании, принявшей доверительное управление армянской железной дорогой, представил главе республики осуществленные и текущие работы в направлении модернизации, технического переоснащения армянской железной дороги, отметил, что вместе с премьер-министром РА и другими должностными лицами в Гюмри открыл депо по ремонту вагонов и локомотивное депо, благодаря которым, по его словам, в этом регионе также открылись новые рабочие места.

Президент Серж Саргсян и Владимир Якунин обсудили вопросы, относящиеся к нынешнему состоянию армянской железной дороги, перспективам ее развития, к ходу выполнения обязательств, принятых ОАО «Российские железные дороги» по концессионному договору, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян поблагодарил Владимира Якунина за вклад в развитие железной дороги Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.