Серж Саргсян поддержит армянских олимпийцев в Бразилии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2016 года

Серж Саргсян

Президент Армении Серж Саргсян 11 августа 2016 года отправился с рабочим визитом в Бразилию. Глава армянского государства поддержит сборную Армении, участвующих в 31-х олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

В рамках рабочего визита Саргсян примет участие в церемонии закладки фундамента нового здания посольства Армении в Бразилии. Планируются также официальные встречи с бразильским руководством.

Ранее президент Армении Серж Саргсян направил послание членам делегации Армении, отправившимся в Бразилию для участия в 31-х Олимпийских играх:

«Большой спорт требует работы, дисциплины и веры в собственные силы. Олимпийские игры объединяют сильных и смелых людей. Благодаря этим качествам вы уже завоевали право представлять нашу страну на главном мировом спортивном празднике. Это уже большая честь. Вам остается достичь успеха на олимпийских спортивных аренах и достойно представить Армению любителям спорта.»

В 2016 году впервые в истории независимой Армении страну на Олимпиаде представляют сразу 33 спортсмена в 8 видах спорта. В состав армянской делегации входят 72 человек.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро 31-я по счету. Торжественное открытие Игр состоялось 5 августа 2016 года на легендарном стадионе Рио «Маракана». С 5 по 21 августа около 10 тысяч спортсменов из 205 стран борются за 306 наборов медалей. Олимпийские игры проходят в спортивных комплексах четырех зон Рио-де-Жанейро — Маракана, Копакабана, Барра и Деодоро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян поддержит армянских олимпийцев в Бразилии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.