Серж Саргсян почтил память жертв Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2019 года

Третий президент Армении Серж Саргсян в сопровождении членов Республиканской партии Армении посетил мемориальный комплекс Цицернакаберд в Ереване, чтобы почтить память жертв Геноцида армян.

Саргсяна сопровождали Ваграм Багдасарян, Армен Ашотян и другие члены РПА, пишет «Айкакан жаманак».

Саргсян посетил Цицернакаберд со своим внуком.

Охранники экс-президента не позволяли журналистам подходить к нему, а сам Саргсян не отвечал на вопросы.

24 апреля во всем мире вспоминают жертв Геноцида армян в Османской империи (нынешняя Турция) в 1915 году. Многие государства на разных уровнях признали Геноцид армян, но Турция до сих пор отрицает этот факт.

Геноцид армян 1915-1923 годов является первым геноцидом ХХ века. И хотя правопреемница Османской империи – Турция, отвергает факт уничтожения 1,5 миллиона человек, процесс мирового признания неукоснительно идет вперед. Все больше стран, областей, штатов, провинций и городов признают Геноцид армян, приближая тот день, когда Турция больше не сможет отрицать свою историю.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян почтил память жертв Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.