Серж Саргсян по случаю дня России направил поздравительные послания руководству РФ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян по случаю государственного праздника Российской Федерации - Дня России направил поздравительные послания президенту России Владимиру Путину и председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Серж Саргсян в посольстве России в Армении, поздравил и выразил добрые пожелания послу Ивану Волынкину, пожелал благоденствия и процветания всему российскому народу.

В поздравительном послании, адресованном президенту России, Серж Саргсян отметил, что союзнический характер армяно-российского сотрудничества, в основе которого лежат отношения дружбы и братства народов Армении и России, неизменно проявляется как на двустороннем межгосударственном уровне, так и при взаимодействии в рамках международных и региональных объединений.

«Убежден, что совместными усилиями мы сможем способствовать последующему наращиванию всего комплекса отношений между нашими странами, реализации достигнутых договоренностей, нацеленных на обеспечение развития в условиях стабильности и безопасности»,- сказано в поздравительном послании Сержа Саргсяна, сообщает пресс-служба президента.

12 июня в России отмечается День России. В этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян по случаю дня России направил поздравительные послания руководству РФ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.