Серж Саргсян пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2010 года

“Армения и Туркменистан имеют серьезный потенциал сотрудничества в сфере энергетики, транспорта, сельского хозяйства, текстильной промышленности и в других областях”, - выступая на совместной с главой Туркменистана пресс-конференции в Ашхабаде, заявил президент Армении Серж Саргсян. Глава Армении выразил уверенность, что стороны смогут расширить сотрудничество в торгово-экономической области, и открывшийся в Ашхабаде армяно-туркменский бизнес-форум поможет этому.

В ходе состоявшихся переговоров, главы Армении и Туркменистана отметили важную и эффективную роль межправительственной комиссии. Серж Саргсян также подчеркнул важность сотрудничества в гуманитарной сфере, отметив подписанные после встречи договора в области культуры и образования.

В свою очередь президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов отметил, что визит главы армянского государства может стать краеугольным в деле развития двусторонних отношений. “Мы с теплотой относимся к Армении и армянскому народу”, - сказал глава Туркменистана, поблагодарив Сержа Саргсяна за приглашение посетить Армению с официальным визитом. Гурбангулы Бердымухаммедов заявил, что Ашхабад заинтересован в развитии отношений с Арменией в разных сферах.

Сегодня вечером от имени главы Туркменистана будет дан официальный ужин в честь президента Армении, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саргсян пригласил президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.