Серж Саркисян: Возможности урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2008 года

Возможности урегулирования нагорно-карабахского конфликта не исчерпаны, если переговоры будут продолжены с учетом основных принципов. Об этом заявил президент Армении Серж Саркисян в ходе встречи с главами аккредитованных в Армении дипломатических миссий стран Евросоюза и представителями делегации Еврокомиссии в РА, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Президент Армении отметил, что официальный Ереван является сторонником мирного решения проблемы на основе компромиссов, в то время как противоположная сторона часто выступает с воинственными заявлениями.

Говоря об армяно-турецких отношениях, Серж Саркисян отметил, что армянская сторона готова без предусловий установить отношения с Турцией и все спорные вопросы обсудить на основе межгосударственных отношений и посредством переговоров.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян: Возможности урегулирования карабахского конфликта не исчерпаны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.