Серж Саркисян: Государство и в дальнейшем будет содействовать укреплению церкви

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2008 года

Президент Армении Серж Саркисян сегодня встретился с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым и Католикосом Дома Киликийского Арамом Первым, сообщает пресс-служба главы армянского государства. Отметив, что по стечению обстоятельств он не смог принять участие в инаугурации президента, Арам Первый подчеркнул, что он прибыл в Армению, чтобы лично поздравить Сержа Саркисяна с вступлением на пост президента и выразить свою поддержку. “Церковь и отечество, вера и армянство для нас – одно целое, и в этих рамках мы должны сотрудничать”,- подчеркнул Арам Первый.

В свою очередь Гарегин Второй выразил уверенность, что выбранный путь, несомненно, даст свои результаты и люди смогут убедиться, что правительство предпринимает шаги для создания той страны, которой мы все желаем и ожидаем увидеть.

По словам президента Армении, при поддержке двух Католикосов можно сделать очень многое и достичь хороших результатов. Серж Саркисян высоко оценил роль церкви в истории армянского народа и отметил, что в условиях отсутствия государственности церковь взяла на себя функции государства и сохранения армянства. Он подчеркнул, что и в дальнейшем государство будет содействовать укреплению Армянской Апостольской церкви, и она останется опорой армянского народа и армянского самосознания.

Католикосы выразили надежду, что Серж Саркисян продолжит свое служение интересам армянского народа с большой ответственностью и преданностью. Они выразили готовность поддерживать все инициативы, направленные на развитие страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян: Государство и в дальнейшем будет содействовать укреплению церкви», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.