Серж Саркисян: Отношения Армении и России с каждым месяцем, с каждым годом должны укрепляться

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

В ходе официального визита в Москву президент Армении Серж Саркисян встретился с премьер-министром России Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили укрепление двусторонних экономических связей, и выразили уверенность в дальнейшем их развитии.

“Мне приятно отметить, что на российском направлении мы наблюдаем полную преемственность в политике, которая складывается после президентских выборов в Армении. Хочу заверить вас, что с нашей стороны, со стороны правительства Российской Федерации все программы, которые мы намечали, исполняются и будут исполняться. Мне приятно отметить, что товарооборот между нашими странами растет. В прошлом году он почти приблизился к одному миллиарду долларов. Накоплено больше миллиарда российских инвестиций в экономику Республики Армения - примерно 1 млрд. 200 млн. Хорошо, что растет активность российских финансовых структур. Наши бизнес-структуры проявляют интерес к различным отраслям экономики - это и телекоммуникации, и химия, и, само собой, энергетика. В общем, все у нас развивается по плану. И я уверен, что ваш визит в Россию, как и в прошлый раз, будет хорошим импульсом для развития наших двусторонних связей”, - заявил Владимир Путин.

В свою очередь Серж Саркисян поблагодарил Владимира Путина за то, что тот, будучи президентом России, сделал очень многое для укрепления отношений с Арменией. “Тот конструктивный подход, который был между нашими странами, присутствует и сегодня, что меня очень радует”, - отметил он.

“Тогда президенты В.Путин и Р.Кочарян говорили о том, что товарооборот меньше одного миллиарда не характерен для наших отношений. И я уверен, что в этом году мы обязательно перейдем за миллиард. Инвестиции в экономику Армении, на самом деле, интенсивно пошли. Российский капитал в нашей стране всегда чувствует себя комфортно, и, я думаю, что мы и дальше будем держать такой темп.

Наши отношения с каждым месяцем, с каждым годом должны укрепляться. Мы должны передать молодому поколению то, что у нас есть. Они очень многого не знают - мы должны их обучить. Хочу сказать, что те программы, которые были начаты прежде, продолжаются. Сегодня мы говорили с президентом России о ходе этих программ - они осуществляются очень успешно”, - заявил Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян: Отношения Армении и России с каждым месяцем, с каждым годом должны укрепляться», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.