Серж Саркисян: Ставя перед собой цель интегрироваться в европейскую семью, Армения не может не иметь тесного сотрудничества с НА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2005 года

Ставя перед собой цель интегрироваться в европейскую семью, Армения не может не иметь тесных связей с НАТО. Об этом в ходе совместной пресс-конференции с министром национальной обороны Литвы Гедиминасом Киркиласом заявил секретарь совета национальной безопасности при президенте Армении, министр обороны РА Серж Саркисян. “Несомненно, мы будем углублять отношения с НАТО и далее, однако это не должно помешать отношениям в рамках ОДКБ, а также армяно-российским отношениям”, - отметил министр обороны РА. Он также добавил, что Армения не обсуждает ни с НАТО ни с его отдельными участниками вопрос о начале военно-технического сотрудничества. Причиной этому, по его словам, является то, что страны-члены НАТО не заинтересованы в этом сотрудничестве. “Как известно, - отмечает С. Саркисян, - вся наша военная техника и вооружение произведено в России и Советском Союзе. Действующую в подобных условиях хотя и небезгрешно, структуру заменить будет неверно как с экономической, так и с политическом точки зрения». В свою очередь министр национальной обороны Литвы Гедиминас Киркилас отметил, что Литва приветствует развитие отношений Армении и НАТО. По его словам, еще более приветствуется решение Армении принять участие в миротворческих действиях в Ираке. “Мы видим, что Армения все четче высказывает свои стратегические цели”, - отметил он. Литва приветствует и будет способствовать Армении в процессе интеграции как в европейскиие, так и северо-атлантическую структуры. “Однако, окончательное решение должны принять народ и правительство республики”- подчеркнул Гедеминас Киркилас.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян: Ставя перед собой цель интегрироваться в европейскую семью, Армения не может не иметь тесного сотрудничества с НАТО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.