Серж Саркисян встретился с главой администрации президента России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2005 года

Секретарь совета национальной безопасности при президенте РА, министр обороны Армении Серж Саркисян сегодня встретился с главой администрации президента России Дмитрием Медведевым. Об этом сообщил пресс-секретарь МО РА, полковник Сейран Шахсуварян. В ходе встречи стороны особо подчеркнули, что визит президента России Владимира Путина в Армению стал стимулом для более конструктивного решения ряда проблем. Говоря о развитии армяно-российских экономических отношений, Серж Саркисян отметил, что на сегодняшний день действуют около 160 межгосударственных, межправительственных и межведомственных соглашений и договоров. Собеседники обсудили также направления, требующие конкретных шагов. В частности, стороны отметили необходимость создания таможенных пунктов в вопросе имеющих для Армении жизненное значения паромных перевозок. Отметив высокий уровень сотрудничества в оборонной сфере, Серж Саркисян и Дмитрий Медведев подчеркнули важность активизации армяно-российских культурных и гуманитарных связей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян встретился с главой администрации президента России», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.