Серж Саркисян намерен пригласить президента Турции в Армению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2008 года

Армения придерживается четкой позиции в вопросе установления отношений с Турцией: в 21-ом веке между соседними странами не может быть закрытых границ. Об этом заявил президент Армении Серж Саркисян на встрече с представителями армянской общины России в Москве, сообщает пресс-служба главы армянского государства. По словам Сержа Саркисяна, турецкая сторона предлагает сформировать комиссию, которая должна будет изучать исторические факты. “Мы не против формирования такой комиссии, то только тогда, когда будет открыта граница между нашими странами. В ином случае, она может стать средством злоупотребления и растягивания вопроса на долгие годы”, - отметил он. “В ближайшем будущем я намерен предпринять новые шаги в направлении установления отношений с Турцией. По всей вероятности, я приглашу президента Турции Абдуллу Гюля в Ереван для совместного просмотра матча футбольных сборных Армении и Турции”, - заявил Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян намерен пригласить президента Турции в Армению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.