Серж Саркисян считает очень выгодной продажу 5-го энергоблока Разданской ТЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2006 года

Министр обороны Армении, сопредседатель армяно-российской межправительственной комиссии Серж Саркисян назвал «очень выгодной» сделку о продаже 5-го энергоблока Разданской ТЭС компании «Газпром». Глава оборонного ведомства РА отметил, что «люди, которые ставят под сомнение целесообразность этой сделки, не знают, что представляет из себя 5-й энергоблок». По его словам, он похож на трехэтажное здание, у которого построен лишь подвал. Серж Саркисян подверг критике подходы сил, отвергающих выгодные экономические предложения по той причине, что они исходят от российской стороны. «На таких людей слово «Россия» действует так же, как красный цвет – на быка. "Я не думаю, что эти силы влиятельны. Они истеричны, а это разные понятия. Мы должны отказаться от этого, так как не имеем права создавать для себя проблемы, а затем героическими усилиями их преодолевать", - заявил Серж Саркисян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Саркисян считает очень выгодной продажу 5-го энергоблока Разданской ТЭС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.