Серж Танкян: Слух о моем участии на Евровидении привел в замешательство турецкое правительство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2010 года

“Я не имею понятия, что такое “Евровидение” и слухи о моем участии на конкурсе распространил один журналист”,- сообщил всемирно известный рок-музыкант Серж Танкян на пресс-конференции 12 августа. Он рассказал, что во время его концерта в Финляндии в 2008 году один из местных журналистов спросил певца, не собирается ли он участвовать на конкурсе Евровидение и использовать конкурс для большего информирования общественности о Геноциде армян. “Я спросил его, а что вообще такое “Евровидение”, кто мне может объяснить?”,- отметил Серж Танкян, добавив, что журналист напечатал статью, в которой и поместил информацию о том, что он будет участвовать на конкурсе. “Я не собирался участвовать на конкурсе, но когда заметил, что эта новость привела в замешательство турецкое правительство, подумал, что можно предпринять шаги в этом направлении”,- сказал Серж Танкян. По его словам, он бы обязательно поднял тему Геноцида армян на конкурсе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Танкян: Слух о моем участии на Евровидении привел в замешательство турецкое правительство», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.