Серж Танкян призвал Барака Обаму признать Геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 апреля 2009 года

Солист и лидер знаменитой рок-группы System Of A Down Серж Танкян разместил на сайте YouTube видеоролик, в котором вместе с другими активистами призывает президента США Барака Обаму выполнить свое обещание и официально признать Геноцид армян.

Знаменитый своими лозунгами и призывами при исполнении песен, Серж Танкян вооружившись поддержкой Тома Морелло и организацией "Ось правосудия" (Axis of Justice) начал кампанию по признанию Геноцида армян. Проведение компании приурочено к 94-ой годовщине первого геноцида 20-го века.

Видеоролик содержит в себе обвинение, адресованное турецкому правительству, которое продолжает отрицать Геноцид армян, а также комментарии известного музыканта Тома Морелло, конгрессмена Адамa Шиффа и призывы обращаться в Белый Дом с требованием признать Геноцид армян.

"Поскольку приближается День поминовения жертв Геноцида – 24-ое апреля, мы обращаемся и к президенту, и к Конгрессу США с требованием содействия торжеству истины. Мы призываем выступать против содеянного Геноцида армян, а также всех остальных геноцидов", - заявил Серж Танкян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серж Танкян призвал Барака Обаму признать Геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.