Сериал «Вампиры средней полосы» выйдет весной 2021 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 декабря 2020 года

Завершены съемки оригинального сериала Start Вампиры средней полосы, пишут СМИ со ссылкой на создателей проекта. Премьера сериала состоится на видеосервисе весной 2021 года.

По словам режиссера Антона Маслова, в Смоленске живут на сто процентов наши вампиры с узнаваемой российской ментальностью, отлично замаскированные под людей. Это студент, пенсионер, врач, училка и следователь — полный социальный набор. Возглавляет вампирскую семью Дед Слава, он же Святослав Вернидубович (Юрий Стоянов), а следят за соблюдением вампирских законов «хранители» во главе с Ириной Витальевной (Татьяна Догилева). Когда в березовой роще под Смоленском начинают находить обескровленные тела, размеренная жизнь кровососов оказывается под угрозой… Юрий Стоянов настаивает на том, что получилась не бездумная комедия, а драмеди — фильм, где сплелись страшные, грустные и смешные эпизоды.

В других главных ролях — Екатерина Кузнецова, Артем Ткаченко, Ольга Медынич, Михаил Гаврилов, Дмитрий Чеботарев и Глеб Калюжный. Смоленск как локация выбран в силу своей богатой истории: его брали французы, немцы, на него шли татары. В версии фильма Дед Слава сам и основал Смоленск. Поскольку ему в фильме свыше тысячи лет, он использует многие устаревшие слова, но не переходит на мат, что сегодня редкость для кино.

Трейлер сериала уже в сети.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Когда наши люди встретятся с "Вампирами средней полосы"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.