Сериал «Интерны» заподозрили в пропаганде гомосексуализма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2015 года

Член совета депутатов муниципального округа Якиманка Дмитрий Захаров обратился в Роскомнадзор с просьбой провести проверку сериала «Интерны» на предмет нарушения закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Об этом он сам сообщил в своем микроблоге в Twitter, разместив копию документа.

Как следует из запроса, депутата, в частности, смутили две серии (69-я и 71-я) четвертого сезона сериала. В них, по мнению народного избранника, «в привлекательной для целевой аудитории форме» утверждается, что «здоровое неприятие гомосексуальных браков является гомофобией и чем-то неправильным», что «в гомосексуальном браке может вырасти нормальный ребенок без психических отклонений» и что «усыновление детей гомосексуалистами - это нормально».

Кроме того, депутат недоволен тем, что персонаж, защищающий однополые браки (Фил Ричардс), «выставлен в позитивном свете», а его девушка, выступающая против такой модели семьи, - в негативном.

Захаров просит снять описанные эпизоды с эфира, а также удалить их из всех источников в Рунете. «К другим сериям, где присутствует персонаж Фил Ричардс, претензий нет, так как в них гомосексуализм выставляется в правильном свете, как отклонение и повод для шуток и подколов», - подытоживает депутат.

«Интерны» - популярный молодежный сериал, выходящий на телеканале ТНТ. Одну из главных ролей в нем играет актер и бывший православный священник Иван Охлобыстин, который ранее призывал сжигать геев в печах. Позднее выяснилось, что снимающийся вместе с Охлобыстиным в «Интернах» американский и российский актер Один Ланд Байрон, исполняющий роль Фила Ричардса, является гомосексуалом.

Закон, запрещающий в России пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, также известный как «антигейский закон», был принят в июне 2013 года. Для нарушителей установлен штраф в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч рублей до одного миллиона рублей. Также нарушение может повлечь административное приостановление деятельности юридических лиц на срок до 90 суток.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сериал «Интерны» заподозрили в пропаганде гомосексуализма», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.