Сериал «Обычная женщина» получит продолжение с другим режиссером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2019 года

Сериал "Обычная женщина", главную роль в котором исполняет Анна Михалкова, получил продолжение, но с другим режиссером, рассказали журналистам в пресс-службе Premier Studios.

Режиссером второго сезона назначена Наталия Мещанинова, более известная как сценарист, постоянный соавтор режиссера Бориса Хлебникова. Эта творческая пара создала драму "Аритмия", сериал "Шторм" и первый сезон "Обычной женщины". Также Мещанинова является обладателем Гран-при "Кинотавра" за фильм "Сердце мира".

Борис Хлебников был постановщиком первой части сериала "Обычная женщина", а во втором сезоне он является продюсером и художественным руководителем проекта. Снимает сериал Наталия Мещанинова. Новоиспеченный режиссер прокомментировала свое назначение в том смысле, что Борис Хлебников давно предлагал поменять на втором сезоне "режиссёрскую руку", но предложение стало для нее неожиданным. Наталия Мещанинова согласилась на перестановку, ибо времени на раздумья, по ее словам, не было.

По данным производителей, съемки продолжения сериала уже начались в Москве. Производство Pemier Studios и Look Film, в главных ролях — Анна Михалкова, Евгений Гришковец, Александра Бортич, Татьяна Догилева, к актерам первой части присоединятся новые звезды. По сюжету, во второй части будет больше экшна, погонь и перестрелок. Многодетная мать и подпольная бандерша, героиня Михалковой, не оставит своего преступного занятия, и в ее криминальную деятельность постепенно вольется вся семья…

Напомним, премьера "Обычной женщины" состоялась на канале ТВ-3 в октябре прошлого года. Сериал вошел в основной конкурс французского международного фестиваля теле- и веб-сериалов Series Mania, и Анна Михалкова получила приз за лучшую женскую роль. Эта роль также отмечена премией "Золотой орел" и наградой Ассоциации продюсеров кино и телевидения России. Также проект собрал целых четыре премии ТЭФИ. Права на показ первого сезона сериала приобрел независимый дистрибьютор телеконтента из Великобритании Cineflix Rights.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сериал "Обычная женщина" получит продолжение с другим режиссером», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.