Сериал Тодоровского получил главный приз фестиваля Ser!alK!ller

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2020 года

Ser!alK!ller – амбициозный фестиваль с уникальной миссией: открыть мировой аудитории потенциал проектов из Центральной и Восточной Европы, которые за последние годы всё активнее заявляют о себе на западных рынках и становятся хитами таких площадок как Netflix, Amazon, HBO и др. Так российский проект "Гоголь", вошедший в основной конкурс самого первого фестиваля Ser!alK!ller, впоследствии был приобретён Amazon Prime, а другой участник программы 2018 г. – польский "Ультрафиолет" – через два месяца после показа в Брно был включён в пакет Netflix. Помимо хитов из Центральной и Восточной Европы, в программу Ser!alK!ller этого года вошли: британский сериал "Убийство на ферме Уайтхаус" со Стивеном Грэмом, новая драма лауреата премии "Оскар" Жана-Ксавье де Листрада Laetitia, впервые показанная на фестивале "Сандэнс".

"Полёт" – психологическая драма режиссёра Петра Тодоровского-младшего с участием Никиты Ефремова, Оксаны Акиньшиной, Павла Табакова, Юлии Хлыниной, Михаила Ефремова и Евгении Добровольской, рассказывающая о сотрудниках строительной компании, которые чудом избежав смерти решают радикально изменить жизнь – и бросить вызов своим главным страхам.

Обычная командировка сотрудников строительной компании обернулась трагедией: самолет, на котором они должны были лететь, разбивается. Чудом выжившие начинают вести себя странно: спортсмен Дмитрий Юрьич беспробудно пьёт, робкий интеллигент Илюша уходит вразнос, а исключительно неприятный Жабенко начинает ходить на похороны погибших в катастрофе и, наоборот, оказывается добрым и сочувствующим человеком. В каждой серии рассказана история одного из героев, которых объединила катастрофа. Неожиданные перемены настораживают знакомых, но никто даже не догадывается, какую зловещую тайну они все скрывают...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сериал Тодоровского получил главный приз фестиваля Ser!alK!ller», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.