Сериал START «Надежда» обрел международного дистрибьютора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2021 года

Компания Endeavor Content приобрела эксклюзивное право представлять сериал «Надежда» по всему миру (за исключением СНГ). Драма с Викторией Исаковой стала первым российским сериалом в каталоге международного дистрибьютора.

Главная героиня сериала Надежда ведет двойную жизнь: она - заботливая жена и мать, но в то же время - хитрый и безжалостный киллер. После 18 лет кровавой работы она хочет отказаться от темной стороны своей жизни и посвятить себя семье. Но руководство ее не поддерживает… «Надежда» — проект от продюсеров и сценаристов успешного сериала «Бывшие». Премьера сериала на START состоялась 18 июня 2020 года.

Endeavor Content — крупная компания по производству и прокату премиального кино- и телевизионного контента. Студия выпустила сериалы «Видеть», «По правде говоря» и «Разделение» для Apple TV+, «Девять совсем незнакомых людей» и «Жизнь и Бет» для Hulu, «Полиция Токио» для HBO Max. В портфеле Endeavor Content хиты «Убивая Еву», «Нормальные люди» и «Ночной администратор».

Лиз Тан, директор по контенту Endeavor Content: «Мы гордимся тем, что первым русским сериалом в нашем каталоге станет именно проект START. На российском рынке появилось много сильных историй, среди которых мы тщательно отбирали проект. И “Надежда” отвечает стремлению Endeavor Content усилить фокус на репрезентации сильных женщин в кино. Триллер о безжалостной убийце в исполнении Виктории Исаковой, с блестящей режиссурой Елены Хазановой, действительно обратил на себя внимание как лучший в премиальном сегменте. Хазанова исследует двойственность женской природы, психологию сложной главной героини и конфликт между ее материнскими инстинктами и истинной природой жестокого наемного убийцы. Нам не терпится представить проект зрителям по всему миру и наблюдать за развитием истории».

Дарья Бондаренко, директор по управлению контентными правами START: «Мы рады, что права на “Надежду” приобрел глобальный лидер в производстве и дистрибуции контента Endeavor Content. На каждом этапе нашего сотрудничества партнеры демонстрировали огромную любовь к проекту. Для нас бесконечно ценно находиться в таком доверительном диалоге. С нетерпением ждем, когда команда представит первый в своем каталоге российский сериал международным покупателям. Уверена, результат не заставит себя ждать!».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сериал START «Надежда» обрел международного дистрибьютора», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.