Серийный Ferrari 599 GTO будет представлен на Женевском автосалоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2010 года

Итальянский спорткар Ferrari 599 GTO запечатлен на шпионских фотографиях. Последний Ferrari GTO (Gran Turismo Omologata) назывался 288 GTO и был выпущен в 1984 году в тираже всего 272 машины, передает WCF.

Ожидается, что 599 GTO будет представлять собой версию концепта 599 ХХ для дорог общего пользования и дебютирует в Женеве в следующем месяце.

Как сообщается, под капотом автомобиля стоит 6,0-литровый двигатель V12, позаимствованный у модели Enzo. Этот мотор развивает 690 л.с. С нуля до 100 км/ч он разгоняется за 3,2 секунды, что на 0,5 секунды быстрее, чем 599 GTB. Максимальная скорость новинки – 350 км/ч. Таким образом, 599 GTO становится второй самой быстрой моделью Ferrari после Enzo.

Стоимость спорткара составит порядка 340 000 евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серийный Ferrari 599 GTO будет представлен на Женевском автосалоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.