Серию А могут доиграть в «пузырях»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Руководство Серии А рассматривает возможность доиграть сезон в «пузырях», сообщает La Repubblica.

Спортивные врачи проявляют беспокойство в связи с тем, что из-за действующего протокола борьбы с коронавирусом будет непросто возобновить чемпионат Италии, если он будет вновь приостановлен. Было внесено предложение организовать так называемые пузыри, аналогичные тем, что использовались во время розыгрыша плей-офф НБА и НХЛ. Речь идет о сдаче футболистами тестов на коронавирус каждые четыре дня на протяжении нескольких недель и выходе из изоляции только на матчи.

Заседание совета лиги намечено на сегодня 12 октября.

В конце сентября заместитель министра здравоохранения Италии Сандра Дзампа призвала приостановить розыгрыш Серии А из-за эпидемии, которая накрыла «Дженоа».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серию А могут доиграть в «пузырях»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.