Серию А хотят завершить 2 августа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Как сообщает Sky Sport Italia, итальянская федерация футбола готова отложить окончание сезона в Серии А до 2 августа.

До этого федерация рассматривала крайней датой окончания первенства 30 июня. Затем должны быть сыграны оставшиеся матчи европейских клубных турниров. Изначальное решение изменила конференция УЕФА, по итогам которой стало ясно, что сезоны в европейских чемпионатах должны завершиться до начала августа.

Это, в свою очередь, означает, что до 2 августа контракты игроков, срок действия которых заканчивался 30 июня, остаются в силе.

Ранее сообщалось, что тренировки итальянских команд будут возобновлены ​​4 мая, а сам сезон возобновится в конце мая матчами Кубка Италии, после чего вернется Серия А.

Во вторник все клубы Серии А проголосовали за возобновление чемпионата, который был прерван 9 марта из-за пандемии коронавируса. Теперь ожидается решение итальянского правительства.

Отметим, что Италия сильнее всех пострадала от пандемии коронавируса в Европе, но уже наблюдается устойчивая тенденция к снижению смертности и инфицированных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серию А хотят завершить 2 августа», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.