Серия А сохранит 20 клубов при досрочном завершении сезона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2020 года

Как сообщает Football Italia, Федерация футбола страны во время онлайн-заседания с Ассоциациями футболистов, тренеров и судей обсудила возможное досрочное завершение сезона.

Если сезон вдруг не возобновится, то обмен клубами между Серией А и Серией Б сохранится. В высшем дивизионе чемпионата страны в следующем сезоне по-прежнему будет выступать 20 команд.

Тем самым федерация отвергла предыдущий вариант, при котором ни один из клубов Серии А не вылетит, а две лучшие команды Серии Б пополнят высший дивизион, в котором будет 22 клуба.

При этом также планируется, что команды возобновят тренировки лишь 18 мая, а завершат чемпионат до 2 августа.

По последним данным, общее число зараженных в мире достигло 3 256 832 человек. Зафиксировано 230 244 летальных исхода от инфекции, вылечился 1 028 686 человек. Первое место по числу зараженных занимают США — 1 069 294 человека. Далее идут — Испания (239 639), Италия (205 463), Франция (166 420) и Великобритания (165 221).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серия А сохранит 20 клубов при досрочном завершении сезона», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.