Серия аварий в Москве: сгорели трамвай и три машины с людьми (ФОТО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2011 года

За минувшие сутки в Москве зафиксирован ряд серьезных ДТП с человеческими жертвами. Самая страшная авария произошла в ночь на понедельник на пересечении улицы Декабристов и Северного бульвара.

«Столкнулись четыре автомобиля, три из которых загорелись», - сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах. В результате три человека погибли на месте, четверо были госпитализированы. Пожарные, прибывшие на место ДТП, смогли потушить горящие автомобили.

Внедорожник Grand Cherokee на большой скорости протаранил автомобили Hyundai Galloper и Daewoo Nexia. После столкновения произошло возгорание, а потом последовал взрыв, утверждают очевидцы аварии. «Взрыв был очень сильный, даже колесо одной из машин отлетело в сторону. Зрелище не из приятных», - рассказал свидетель Александр Гранилин РИА «Новости».

По словам оказавшегося на месте дорожного инцидента Алексея Помогаева, до прибытия служб экстренного реагирования пострадавшим помогали выбраться из машин прохожие: «Ребята помогали вытаскивать тех, кто находился в горящих автомашинах».

Пострадавшие с ожогами были госпитализированы в медицинские учреждения столицы. Тела погибших спасателям пришлось извлекать с помощью специальных гидравлических инструментов.

Еще один пожар на улице произошел в воскресенье вечером в Северо-Восточном административном округе. Недалеко от вестибюля станции метро «Бабушкинская», на улице Менжинского сгорел трамвай. По предварительным данным, это произошло в результате короткого замыкания. ЧП произошло примерно в 20:15. Вагоновожатый быстро высадил всех пассажиров, однако сам трамвай спасти не удалось. Вагон практически полностью выгорел.

Также в воскресенье на востоке Москвы, на улице Стромынка произошло ДТП, в ходе которого пострадали трое детей. Всего в результате столкновения машин Toyota и Chrysler были ранены пятеро. Дети были госпитализированы в детскую клиническую больницу Святого Владимира, взрослые - в 33-ю и 20-ю ГКБ. По предварительным данным, у всех пострадавших сотрясение мозга.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серия аварий в Москве: сгорели трамвай и три машины с людьми (ФОТО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.