Серия ограблений прокатилась по подмосковным МФЦ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2016 года

Неизвестные обчистили платежные терминалы многофункциональных центров в Люберецком районе и подмосковном Дзержинском; банда действует по ночам и успевает скрыться до приезда полиции, передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Ольга Чемоданова.

Первыми от рук злоумышленников пострадали люберецкие терминалы. «У нас семь филиалов, и такие эпизоды произошли в нескольких. Сказать точнее не могу, поскольку ведется следствие. В каждом случае преступники знали, куда и зачем идут, кроме терминалов ничего не трогали и действовали очень быстро. Охрана приезжала через семь минут после срабатывания сигнализации, но грабители успевали скрыться за две-три минуты», - рассказал директор МФЦ Люберецкого района Александр Храпа.

Затем в ночь на 7 мая аналогичный случай произошел в Дзержинском. Преступники проникли в помещение МФЦ, взломали платежный терминал и похитили из него деньги; точная сумма неизвестна.

В связи с волной ограблений в соседних муниципалитетах усиливают охрану МФЦ. «Полиции необходимо усилить контроль за МФЦ в ночное время, а также провести учебные мероприятия на случай нападения», - отметил глава Котельников Алексей Седзеневский.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Серия ограблений прокатилась по подмосковным МФЦ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.