Серия терактов в Сирии: Погибли более 40 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 сентября 2016 года

Пять мощных взрывов прогремели в Сирии: погибли порядка 40 человек, несколько десятков получили ранения. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за теракты.

Взрывы прогремели практически одновременно. Сначала в городе Тартус на западе Сирии произошел двойной теракт на трассе под мостом Арзуна.

Государственное телевидение сообщает, что взорвался заминированный автомобиль, после чего взрывное устройство привел в действие террорист-смертник. По данным государственного телевидения погибли 30 человек, несколько десятков получили ранения.

Еще два человека погибли при взрыве в городе Хомс.

«Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство, находясь за рулем автомобиля. Взрыв произошел на въезде в квартал Аз-Захра», — рассказал очевидец случившегося, передает РИА Новости.

Четвертый взрыв прогремел на блокпосту Саббура в пригороде Дамаска. Жертвами теракта стали три человека. Позднее пятый теракт произошел в городе Хасеке (север Сирии). Погибли пять человек.

27 июля заминированный грузовик взорвался в районе Эль-Камышлы (720 км от Дамаска), который находится под контролем курдов. Теракт был устроен на западной окраине города на шоссе Камышлы-эль-Амуда. В местной полиции сразу подтвердили, что вылазку осуществил один из членов группировки «Исламское государство». Смертник использовал грузовик, в котором обычно перевозят скот, поэтому его появление на подъезде к блокпосту не вызвало подозрений у ополченцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серия терактов в Сирии: Погибли более 40 человек», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.