Серпуховчанин заказал в интернете стройматериалы и нашел в них записку «Памогите!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2016 года

Житель подмосковного города Серпухова Владимир Семенов заказал в интернете стройматериалы и нашел в них записку с мольбой о помощи.

«Памогите! Нас держат без воды и паспорты. Тут нас много. Албек», - приводит содержание записки телеканал 360 (орфография автора сохранена). В письме сказано, что рабочих держат в нечеловеческих условиях. Там же есть телефонный номер.

По словам Семенова, древесину доставили через неделю после оформления заказа из города Братска Иркутской области. Он отнес записку в полицию, а журналистам показал ее фотографию. Полиция начала проверку.

Телеканал «360» отправился в московское представительство компании. По словам менеджера, на заводе в Братске работают граждане РФ, предоставить дальнейшую информацию она отказалась и попросила съемочную группу покинуть помещение.

Журналисты также попытались разыскать лесопилку в Братске, но попасть на территорию предприятия не удалось, она огорожена высоким забором.

По словам юристов, удержание паспортов рабочих наказывается административным штрафом в размере 300 рублей, однако если будет доказано, что строителей держат в заточении, виновные будут привлечены к уголовной ответственности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серпуховчанин заказал в интернете стройматериалы и нашел в них записку «Памогите!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.