Серхио Рамос: мне больно, потому что я не смогу помочь сборной Испании на Евро-2020

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Капитан «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос прокомментировал своё непопадание в окончательную заявку национальной команды для участия на чемпионате Европы.

«Мне больно, потому что я не смогу помочь своей команде на Евро-2020, но в нынешней ситуации мне лучше отдохнуть, полностью восстановиться и быть готовым к следующему сезону. Больно из-за того, что не могу представлять свою страну, но нужно быть честным и искренним» — написал Рамос в своём инстаграме.

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos)

A post shared by Sergio Ramos (@sergioramos)

Ранее «Реал» сообщил о тендините в полуперепончатой мышце левого подколенного сухожилия у футболиста. Для 35-летнего защитника это уже восьмая травма за этот сезон. В общей сложности игрок пропустил 135 дней. Рамос в минувшем сезоне принял участие в 21 матче, в которых забил четыре гола и отдал одну результативную передачу.

В начале мая УЕФА разрешил увеличить заявку на турнир с 23 до 26 человек, чтобы снизить риски команд в связи с возможным заражением футболистов коронавирусом. Однако в заявке на матч по-прежнему будет 23 игрока. При этом до первого матча сборные могут внести изменения в список в случае травм или заражения коронавирусом.

Финальная часть Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная Испании на групповом этапе сыграет с командами Польши, Словакии и Швеции. Первый матч на турнире испанцы проведут против шведов 14 июня. Начало встречи — в 22:00 по московскому времени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серхио Рамос: мне больно, потому что я не смогу помочь сборной Испании на Евро-2020», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.