Серьезные перспективы. Подписаны соглашения о развитии «Умных городов» в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июня 2019 года

В ходе ПМЭФ-2019 глава Минстроя РФ Владимир Якушев и губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв подписали соглашения о внедрении в регионе проекта «Умный город».

В частности, проект будет реализован в Дубне, Ивантеевке и Реутове. Городскую и коммунальную инфраструктуру в этих муниципальных образованиях преобразуют, апробируя последние цифровые и инженерные подходы.

«Во всем том, что касается цифровизации и развития электронных сервисов, Московская область является одним из лидеров в РФ. Я уверен, что в рамках ведомственного проекта «Умный город» мы будем и дальше двигаться вперед. Я уверен, что у нас серьезные перспективы», - отметил Якушев.

По словам губернатора, у Подмосковья и Минстроя РФ налажена работа по различным направлениям.

«Мы работаем по самым важным направлениям. Все это для нас стратегически важно. Я очень надеюсь, что это соглашение обеспечит прорыв», - заключил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Серьезные перспективы. Подписаны соглашения о развитии «Умных городов» в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.