Серьезный пожар на АЗС в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2011 года

Серьезный пожар случился на Софийской улице в Петербурге. Как передает Фонтанка.Ru, там горит автозаправка компании «Экогазсервис».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу, возгорание произошло в 21:35 вечера на Софийской, 89. В 21.46 пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-«Бис», в 22.10 - второй номер сложности. Горит здание минимаркета при автозаправке на площади 100 кв. м. Пожарные эвакуировали из огня 10 16-литровых газовых баллонов и 10 50-литровых. Произошло частичное обрушение конструкций. Существует угроза распространения огня на помещение с газовым оборудованием и трансформаторами.

Как передает ИТАР-ТАСС, на пожаре АЗС есть угроза взрыва, пожарные работают из-за укрытия.

«Постоянно происходят сильные хлопки, возможно, взрываютсябаллоны с автомобильным газом», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС.

На тушении задействованы 15 пожарных расчетов. Сведения о погибших и пострадавших пока не поступали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Серьезный пожар на АЗС в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.