Сессия Торгово-промышленной палаты завершилась в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2015 года

Стратегическая сессия, посвященная 20-летию Торгово-промышленной палаты Московской области, завершилась в пятницу, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

В пятницу губернатор Андрей Воробьёв открыл сессию, посвященную 20-летию ТТП Подмосковья. В мероприятии приняли участие президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин, член Общественной палаты РФ, герой России Максим Сураев, члены правительства Московской области, депутаты Мособлдумы, представители Общественной и Торгово-промышленной палат Подмосковья, главы муниципальных образований и предприниматели.

«Благодаря деятельности Торгово-промышленной палаты Московской области возможен обмен наработками между палатами муниципалитетов», - отметил по итогам сессии президент ТПП Подмосковья Игорь Куимов.

Заместитель председателя правительства Московской области - министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев добавил, что в 2016 году в регионе начнут вовлекать коммерческие объекты для поддержки малого и среднего бизнеса.

«У нас есть проект, который мы планируем реализовывать в масштабе Московской области, подразумевающий создание площадей инвестором для среднего и малого предпринимательства. Инвестор создает площади для своего собственного бизнеса и, в качестве инвестиционной составляющей, сдает для нас определенное количество квадратных метров для малого и среднего бизнеса. Для нас это пробный шар в отношении того, чтобы вовлекать коммерческие объекты в систему льготного представления аренды. Мы рассчитываем, что этот проект начнет реализовывается в следующем году. Для нас самое интересное заключается в том, что все высокоурбанизированные территории, где потребность малого и среднего бизнеса высока, будут включены в первую фазу этого проекта», - пояснил Буцаев.

В ходе сессии Воробьёв вручил благодарности губернатора Московской области представителям торгово-промышленных палат региона за большой вклад в развитие экономики, предпринимательства и промышленного комплекса. В свою очередь Сергей Катырин наградил почетными знаками и почетными грамотами ТПП РФ членов Торгово-промышленной палаты Московской области и руководителей муниципальных образований.

«Мне кажется, за эти 20 лет ТПП Московской области удалось многое сделать. Сегодня это крупнейшая в стране система торгово-промышленных палат, а в ближайшее время у нее есть потенциал, чтобы стать самой крупной и с точки зрения численности. Думаю, есть достаточно много направлений, в которых система палат может подставить плечо администрации и в первую очередь - бизнесу», - отметил Катырин.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сессия Торгово-промышленной палаты завершилась в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.