Сестра Роналду заступилась за футболиста после скандала с капитанской повязкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2021 года

Эльма Авейру, сестра нападающего «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду, отреагировала на критику в сторону брата за инцидент в матче с Сербией (2:2) в рамках квалификации к чемпионату мира-2022.

В конце матча игрок хозяев выбил мяч из ворот своей команды после удара Роналду. Судьи не засчитали гол, однако на повторах было видно, что мяч пересек линию ворот. Роналду после этой ситуации бросил на землю капитанскую повязку.

«Криштиану проявил невероятное хладнокровие. Уверена, после того, что они сделали с Португалией и всеми нами, он хотел швырнуть повязку в лицо судьи. Нас всех обокрали. Несмотря на всеобщее отвращение к произошедшему, на телевидении нашлись «эксперты», посмевшие критиковать Криштиану за его поступок. Поразительно!» — заявила Авейру в своем инстаграме.

В отборочной группе А сборная Сербии занимает первое место, португальцы располагается на второй позиции вторыми. В активе команд по четыре очка.

36-летний Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций. С «Ювентусом» форвард по два раза выиграл чемпионат страны и национальный Суперкубок.

В УЕФА сделали официальное заявление по незасчитанному голу Роналду в игре с СербиейРоналду выступил с заявлением после выброшенной капитанской повязки в матче с Сербией

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сестра Роналду заступилась за футболиста после скандала с капитанской повязкой», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.