Сестру звезды НБА случайно убили в Чикаго во время перестрелки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2016 года

Двоюродная сестра защитника клуба НБА "Чикаго Буллз" Дуэйна Уэйда погибла, став жертвой уличной перестрелки в Чикаго, сообщил сам баскетболист в Twitter.

Инцидент произошел около школы, куда 32-летняя Никеа Олдридж пришла, чтобы зарегистрировать своих детей. По заявлениям полиции, женщина не была мишенью преступников, а оказалась на месте перестрелки случайно.

"Моя двоюродная сестра была убита сегодня в Чикаго. Это очередной акт бессмысленного насилия. Четверо детей потеряли свою мать", - написал Уэйд.

Отметим, что не первый случай, когда родственники 34-летнего баскетболиста становятся жертвами уличной стрельбы. В 2012 году его племянник получил ранение в ногу, но остался жив.

Уэйд является трехкратным чемпионом НБА (2006, 2012-2013), самым ценным игроком финальной серии НБА (2006), самым результативным игроком регулярного чемпионата (2009). Он принимал участие в одиннадцати матчах всех звезд НБА, восемь раз входил в сборную всех звезд НБА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сестру звезды НБА случайно убили в Чикаго во время перестрелки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.