Сестры Аверины примут участие в чемпионате мира по художественной гимнастике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины выступят на чемпионате мира по художественной гимнастике. О решении спортсменок рассказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Примечательно, что с этого турнира ранее снялась израильтянка Линой Ашрам. Она при неоднозначном судействе одержала победу на олимпийском турнире в Токио (Япония), опередив Дину Аверину.

«Состав такой же, что был на Олимпийских играх: два человека в индивидуальной программе — сестры Аверины, дай бог им здоровья. В групповом упражнении не будут участвовать Максимова и Татарева, вместо них Метелькова, Толкачева и Орлова. Также в составе будут Шкатова, Тищенко, Близнюк, Карасева», — цитирует Винер-Усманову РИА «Новости».

Чемпионат мира будет проходить в Китакюсю (Япония). Турнир запланирован на 27-31 октября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сестры Аверины примут участие в чемпионате мира по художественной гимнастике», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.