Сеть «Пятерочка» открыла 2000-й магазин в московском регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2017 года

Юбилейный универсам «Пятерочка» появился по адресу: Шелепихинская Набережная, 20. Торжественное открытие магазина состоялось в пятницу, 9 июня. Все желающие могли поучаствовать в викторинах и конкурсах, продегустировать свежие продукты местных производителей, а также пообедать блинами. В честь знакового для «Пятерочки» события в небо выпустили 800 воздушных шаров, что символизировало количество открытых в столице торговых точек сети. Теперь в Москве насчитывается 800 магазинов, а всего в Московском регионе - 2 тысячи универсамов, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Жители близлежащих домов с нетерпением ждали открытия магазина удобного формата «у дома». По словам местных покупателей, раньше им приходилось ездить в любимый магазин на общественном транспорте - теперь за продуктами далеко ходить не надо.

Пенсионерка Татьяна Козлова одна из первых вынесла «вердикт» - удобно и выгодно.

- Поблизости есть магазины, но там нельзя купить все и сразу. Раньше мы ездили в «Пятерочку» на Минскую или Полежаевскую улицы, а теперь достаточно выйти из подъезда и перейти через дорогу. Я пользуюсь только сетью магазинов «Пятерочка». Во-первых, здесь очень хорошие скидки на мои любимые пельмени и куриные наггетсы. Во-вторых, продукция очень качественная и вкусная. И, наконец, здесь с заботой относятся к нам, пожилым людям, - сказала пенсионерка.

В новой «Пятерочке», площадью более 700 «квадратов», представлен огромный ассортимент – свыше 5,3 тысячи позиций. Кстати, помимо выгодных цен, покупателей «Пятерочки» ждут дополнительные бонусы.

- В магазине ежедневно, с 9 до 13 часов, действует скидка в 5% для пенсионеров, по понедельникам она удваивается. Сейчас мы вводим и семейные скидки - в рамках программы «Семейная среда» родители с детьми до 10 лет могут приобрести товар по сниженной цене с 9 до 17 часов по средам, - рассказала генеральный директор торговой сети «Пятерочка» Ольга Наумова.

- Число наших торговых точек в столичном регионе достигло солидного показателя, но на этом развитие «Пятерочки» не остановится. До конца года мы планируем открыть еще 100 универсамов в Москве и 180 в Подмосковье, - сказала Ольга Наумова.

В стремлении стать ритейлером номер один в сердцах российских покупателей, «Пятерочка» делает ставку на сервис и качество. Большое внимание уделяется свежести продуктов, которые представлены на полках универсамов.

- Мы ориентируемся на вкусы наших покупателей, а они предпочитают продукцию местных производителей. Речь идет о товарах категории «фреш» - это свежие и охлажденные продукты. В 2016 году мы подписали договоры о поставках с 216 компаниями из Москвы и 54 из Московской области. Благодаря этому наш ассортимент стал шире, - отметила Ольга Наумова.

Но самая выгодная инвестиция торговой сети - это сотрудники. Компания обеспечивает работой около 40,5 тысячи человек.

- Мы готовы принимать людей с разным уровнем подготовки. Мы заинтересованы в энергичных работниках, которые не равнодушны к потребностям покупателя, и хотят расти вместе с торговой сетью, - подчеркнула Ольга Наумова.

В свою очередь, директор магазина на Шелепихинской Набережной Елена Тефова рассказала, что пришла работать в сеть 12 лет назад обычным кассиром и смогла построить успешную карьеру в компании, которая сегодня является лидером российского продуктового ритейла

- В «Пятерочке» регулярно проходят обучающие тренинги. Возможности для карьерного роста здесь есть у каждого, - сказала Елена Тефова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сеть «Пятерочка» открыла 2000-й магазин в московском регионе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.