Сеть кинотеатров «Планета Кино» может закрыться из-за «карантина выходного дня»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2020 года

Кинотеатры сети «Планета Кино» поработают ещё неделю, а затем, вероятно, придется их закрыть и уволить 500 сотрудников.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на совладельца сети "Планета кино" Дмитрия Деркача.

Кинотеатры сети "Планета Кино" из-за "карантина выходного дня" могут закрыться уже через неделю и уволить около полутысячи сотрудников.

"Кинотеатры до 80% дохода получают именно в выходные. В будние дни люди не ходят в кинотеатры, они активно толпами ездят в общественном транспорте, - написав в своём Facebook Дмитрий Деркач.

Совладелец сети утверждает, что в его заведениях безопасно, и это подтверждается международными исследованиями – в отличие от общественного транспорта.

"Ну что ж карантин выходного дня ввели, никаких компенсаций, налоговых каникул, беспроцентных займов, помощи сотрудникам...Posted by Дмитро Деркач on Wednesday, November 11, 2020(недоступная ссылка)

В сети активно отреагировали на сообщение Деркача. Многие любители кино предлагают разные выходы из создавшегося положения: обязательно пойти в кино в будни, переносить выходные в компаниях на четверг-пятницу, чтобы у сотрудников появилось время на посещение кинотеатра в будний для него день, организуют просмотры кинофильмов на английском языке с последующим обсуждением и возможностью попрактиковаться.

Сами владельцы пока не планируют запускать донейшены и сертификаты – утверждают, что много неиспользованных сертификатов остались с прошлого, весеннего локдауна – их действие продлили до конца года и приглашают всех воспользоваться ими.

"Просто собрать деньги от клиентов не дав взамен никакой ценности - это не наши варианты, - пишет Дмитрий Деркач. - Считаю карантин выходного дня идиотской, популистской мерой, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Окружном админсуде Киева - три иска об отмене "карантина выходного дня”: судятся три львовские заведения культуры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сеть кинотеатров "Планета Кино" может закрыться из-за "карантина выходного дня"», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.