Сеть коворкингов WeWork выйдет на биржу без IPO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2021 года

МОСКВА, 26 мар - РИА Недвижимость. Американский оператор коворкингов WeWork объявил о слиянии со SPAC-фирмой BowX Acquisition Corp. (BowX), благодаря которому сеть станет публичной компанией, минуя IPO.

SPAC (special purpose acquisition company) — торгующаяся на бирже специальная «компания-пустышка», создаваемая с целью слияния с частной компанией для вывода последней на биржу без первичного размещения акций (IPO).

Как указывается в сообщении сети, рыночная стоимость WeWork предварительно оценена примерно в 9 миллиардов долларов. Ожидается, что в результате слияния оператор коворкингов получит около 1,3 миллиарда долларов на дальнейшее развитие.

Сделка уже одобрена советами директоров WeWork и BowX и должна быть закрыта к третьему кварталу 2021 года, говорится в сообщении.

WeWork основана в Нью-Йорке в 2010 году Адамом Нойманом и Мигелем Маккелви. В настоящее время сеть насчитывает около 850 гибких офисов примерно в 150 городах по всему миру. В Россию компания пришла в 2019 году и в настоящее время представлена четырьмя локациями в Москве. Компания хотела провести IPO в 2019 году, но затем на фоне скептицизма инвесторов перенесла размещение на неопределенный срок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сеть коворкингов WeWork выйдет на биржу без IPO», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.