Сеть фастфуда Burger King выходит на российский рынок в паре с «Шоколадницей»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2009 года

Американская сеть фастфуда Burger King передала франшизу на открытие своих ресторанов в Москве владельцам сети кофеен «Шоколадница». Еще один претендент на франшизу Burger King - петербургский холдинг «Адамант», пишет газета «Ведомости».

Burger King подписала контракт с «Шоколадницей» о развитии сети в Москве. Burger King намерена сконцентрироваться на открытии ресторанов в Москве и Петербурге и ведет переговоры о заключении договоров на франчайзинг еще с несколькими российскими компаниями. Согласно требованиям Burger King к франчайзингу, каждый из партнеров должен открыть не менее пяти ресторанов. Первое заведение в Петербурге откроется в 2010 году.

"Шоколадница» уже заключила договор аренды помещения под ресторан Burger King с собственником ТЦ «Метрополис». До конца этого года Burger King откроется и в «Меге Теплый Стан», и «Мега» ведет переговоры о дальнейшем сотрудничестве с Burger King.

Выход Burger King - заметное событие для рынка, однако чтобы занять свою долю в Москве и Петербурге, они должны открыть 10-15 точек в ключевых местах, считает Валерия Силина, директор по связям с общественностью «Росинтера». Затраты на открытие на фудкортах оценивается в 250-300 тысяч долларов.

Объем сегмента фастфуда в Москве составил в 2008 году около 860 миллионов долларов, в России - около 2 миллиардов долларов, оценивает Андрей Петраков, гендиректор Restcon. Падение продаж в этом сегменте было минимальным - 15%, и Burger King может частично перетянуть аудиторию McDonald's.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сеть фастфуда Burger King выходит на российский рынок в паре с «Шоколадницей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.