Сет Макфарлейн больше не будет вести церемонию вручения «Оскара»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 февраля 2013 года

Комедийный актер и продюсер Сет Макфарлейн больше не будет ведущим церемонии вручения главной награды Академии киноискусств США "Оскар", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на его Twitter.

"Исключено", - написал актер, отвечая на вопрос одного из пользователей, будет ли он еще вести церемонию "Оскар".

Что именно заставило Макфарлейна принять такое решение, он не сообщил.

Скандально известный американский комик, сценарист и режиссер Макфарлейн известен как создатель телесериалов "Гриффины", "Американский папаша" и "Шоу Кливленда". Он знаменит своими шутками на грани фола, что нравится далеко не всем американским телезрителям. Недовольство некоторых американцев вызывает, в частности, то обстоятельство, что в телепрограммах Макфарлейна, которые показываются в прайм-тайм, нередко используется ненормативная лексика.

Напомним, на нынешней церемонии вручения "Оскара" манера ведения Макфарлейна и многочисленные некорректные шутки задели многих зрителей и присутствующих.

Одна из его шуток пришлась явно не по вкусу некоторым присутствующим. А именно Рианне и Крису Брауну. Во время обсуждения номинантов на лучшую картину этого года Макфарлейн описал произведение Квентина Тарантино, невероятно жестокую драму "Джанго Освобожденный", как историю любви Рианны и Криса Брауна. Он сообщил недоуменной и изумленной публике, что фильм этот о том, как женщина подвергается насилию, или, "как мы его называем, история свиданий Криса Брауна и Рианны", намекнув на историю отношений пары, которая закончилась несколько лет назад тем, что рэпер избил свою подругу с особой жестокостью, из-за чего та даже подала на него в суд. Шутка была бы воспринята немного по-другому, если бы не тот факт, что теперь, несколько лет спустя, пара решила вновь воссоединиться.

Некоторые шутки Макфарлейна вызывали неудовольствие зала. Когда народу не понравился пассаж про Линкольна, Сет заявил: "Ребята, спокойно, у меня впереди шутки про Наполеона, вы вообще будете в бешенстве!"

Когда на сцене появился Марк Уолберг с медведем Тедом, то Макфарлейн, озвучивая мишку, заявил, что все ведь тут собрались, чтобы заняться сексом после церемонии - так не таите, люди, скажите, где все это будет! Еще была шутка насчет евреев: Тед заявил Марку, что, если хочешь работать в этом городе - называй себя евреем. Он вот, например, урожденный Теодор Шапиро!

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сет Макфарлейн больше не будет вести церемонию вручения "Оскара"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.